AB PULSe 4K UHD 1x DVB-S2X Sat-Receiver
(Linux E2, PVR, H.265, HDR10, CI, LAN, schwarz)
169,00 €
Liefertermin unbekannt
Artikelbeschreibung
Top-Features
4K Ultra HD Auflösung: Erleben Sie Fernsehen in höchster Detailtreue mit 3840 x 2160 Pixeln und HDR10-Support.
Leistungsstarke Hardware: Ein 1.6 GHz Quad-Core Prozessor mit 15.000 DMIPS sorgt für eine flüssige Bedienung.
Linux E2 Betriebssystem: Nutzen Sie die volle Freiheit durch Plugins, Skins und eine riesige Community-Unterstützung.
PVR-Ready & HDD-Slot: Integrierter Einschub für 2,5-Zoll-SATA-Festplatten (bis 15 mm Höhe) für bequeme Aufnahmen.
Dual-CI Dekodierung: Gleichzeitige Entschlüsselung von zwei Sendern über die beiden integrierten CI-Modul-Schächte.
Vielseitige Konnektivität: Ausgestattet mit HDMI 2.0, USB, MicroSD-Slot und S/PDIF für optimale Einbindung in Ihr System.
Technische Details
| Prozessor | Quad-Core ARM Cortex A53 (4x 1.6 GHz), 15.000 DMIPS |
| Arbeitsspeicher / Flash | 2GB DDR4 RAM / 8GB eMMC Flash |
| Tuner | 1x DVB-S2X (Satellit) |
| Betriebssystem | Linux Enigma2 (E2) |
| Video-Standards | 4K UHD, HDR, HDR10, HLG, HEVC H.265 |
| Schnittstellen | 1x HDMI 2.0, 2x USB 2.0, 1x MicroSD, LAN 10/100 Mbit |
| Steckplätze | 2x CI-Slot, 1x Smartcard-Reader, 1x 2.5" HDD Slot |
| Display | 7-Segment LED-Anzeige (4-stellig) |
| Abmessungen / Gewicht | 270 x 190 x 62 mm / ca. 1,3 kg |
Lieferumfang & Montage
Der AB PULSe 4K lässt sich dank der kompakten Maße und des mitgelieferten externen IR-Sensors sogar verdeckt in einem Schrank montieren. Die Einrichtung erfolgt intuitiv über das mehrsprachige Menü des Linux-Systems.AB PULSe 4K UHD Receiver: Inklusive 1x DVB-S2X Tuner.
Fernbedienung: Ergonomisches Design inklusive Batterien.
HDMI-Kabel: Für den sofortigen Anschluss an Ihren TV.
Stromversorgung: Externes 12V Netzteil.
Zubehör: Externer IR-Sensor, HDD-Schrauben und Kurzanleitung.
Hardware
| Produkttyp: |
Satelliten-Receiver
|
|---|---|
| SoC (Chip): |
HI3798MV200
|
| CPU (Prozessor): |
1.600 MHz ARM Cortex-A53 Quad-Core
|
| GPU (Grafik): |
ARM Mali-450
|
| Arbeitsspeicher (RAM): |
2GB
|
| Flashspeicher (Flash): |
8GB
|
| DMIPS: |
15.000
|
| DiSEqC: |
1.0, 1.1 und 1.2
|
| Eingebauter Tuner: |
1x DVB-S2X
|
| Tuner-Typ: |
Sat-Tuner
|
Video & Audio
| Bild: |
UHD 4K
|
|---|---|
| Videocodec: |
HDR, HDR10, HEVC/H.264, HEVC/H.265, HLG, VP9
|
Netzwerk & Funk
| LAN: |
10/100 Mbit/s (Fast Ethernet)
|
|---|---|
| WLAN: |
Optional (USB-WLAN-Stick)
|
Anschlüsse
| LNB-Eingang (In): |
1x LNB-Eingang
|
|---|---|
| Common-Interface (CI): |
2x CI Modul-Schacht
|
| CA-Kartenleser: |
1x Smartcard-Schacht
|
| MicroSD-Schacht: |
1x MicroSD-Kartenschacht
|
| USB-Anschluss: |
2x USB 2.0
|
| HDMI-Ausgang (Out): |
1x HDMI 2.0
|
| IR-Anschluss: |
1x IR-Anschluss
|
| S/PDIF: |
1x S/PDIF (Optisch)
|
| Speicheroption: |
ohne
|
| OSD-Menü: |
Ja
|
| OSD-Menü-Sprache: |
deutsch,englisch,diverse
|
Software & Funktionen
| Betriebssystem: |
Linux E2
|
|---|---|
| PVR-Funktion: |
Ready
|
| IPTV-Player: |
Optional
|
| Vorinstallierte Sender: |
Nein
|
| Streaming App: |
Nein
|
| HD+ Support: |
Nein
|
| Features: |
Automatischer/Manueller Kanalsuchlauf
Bild-in-Bild
EPG
Multiboot
Transkodierung
|
| Fernsteuerung: |
Infrarot
|
Strom & Energie
| Netzteil: |
Extern (12V)
|
|---|---|
| Stromverbrauch (Standby): |
0.5 W
|
| Stromverbrauch (Betrieb): |
36 W
|
Maße & Gewicht
| Farbe: |
Schwarz
|
|---|---|
| Gewicht: |
1300 g
|
| Herkunftsland: |
China
|
| Abmessungen (B x H x T): |
270 x 190 x 62 mm
|
Weitere technische Daten
| Festplatte: |
ohne
|
|---|---|
| Festplattenoptionen: |
für 2,5-Zoll-SATA (Wechselrahmen)
|
| Display: |
4-stelliges Nummerndisplay
|
Produktsicherheit
| Produktnummer | : RECABC069 |
|---|---|
| WEE-Nummer | : 38719009 |
| EAN Code | : 8588003817389 |
Verantwortliche Person für die EU
| Name | : AB-COM Europe s.r.o. |
|---|---|
| Straße | : M. Razusa 4795/34 |
| Ort | : 955 01 Topolcany |
| Land | : SK |
| Telefon | : +421385362667 |
| : [email protected] | |
| Website | : https://abcom.tv |
Fragen & Antworten
Loggen Sie sich ein, um eine Frage zu stellen